Dienstag 23.04.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 24.04.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 25.04.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 26.04.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 29.04.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 30.04.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 01.05.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 02.05.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 03.05.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 06.05.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 07.05.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 08.05.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 09.05.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 10.05.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 13.05.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 14.05.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 15.05.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 16.05.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 17.05.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 20.05.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 21.05.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 22.05.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 23.05.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 24.05.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 27.05.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 28.05.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 29.05.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 30.05.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 31.05.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 03.06.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 04.06.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 05.06.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 06.06.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 07.06.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 10.06.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 11.06.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 12.06.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 13.06.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 14.06.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 17.06.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 18.06.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 19.06.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 20.06.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 21.06.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 24.06.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 25.06.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 26.06.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 27.06.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 28.06.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 01.07.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 02.07.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 03.07.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 04.07.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 05.07.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 08.07.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 09.07.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 10.07.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 11.07.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 12.07.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 15.07.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 16.07.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 17.07.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 18.07.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 19.07.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 22.07.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 23.07.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 24.07.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 25.07.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 26.07.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 29.07.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 30.07.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 31.07.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 01.08.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 02.08.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 05.08.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 06.08.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 07.08.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 08.08.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 09.08.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 12.08.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 13.08.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 14.08.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 15.08.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 16.08.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 19.08.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 20.08.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 21.08.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 22.08.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 23.08.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 26.08.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 27.08.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 28.08.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 29.08.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 30.08.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 02.09.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 03.09.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 04.09.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 05.09.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 06.09.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 09.09.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 10.09.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 11.09.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 12.09.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 13.09.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 16.09.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 17.09.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 18.09.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 19.09.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 20.09.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 23.09.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 24.09.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 25.09.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 26.09.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 27.09.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 30.09.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 01.10.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 02.10.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 03.10.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 04.10.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 07.10.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 08.10.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 09.10.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 10.10.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 11.10.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 14.10.2024

Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 15.10.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Mittwoch 16.10.2024

Schwimmen (Wasser 32° C) MS, Körper-, Geistig-Behinderte (15)
14:00 - 15:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Turnen, Geistigbehinderte (selbständig) (3a)
15:15 - 15:55
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel: 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Selbständig, stark + schwach, geistig- und körperlich Beeinträchtigte (3b)
16:00 - 17:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Katharina Schnyder
    Tel. 044 291 46 65
    Email: kschnyder@vtxmail.ch

    Kathi Grissemann
    Tel. 044 844 65 48
    Email: kathi.grissemann@gmx.ch,

Schwimmen (Wasser 32° C) Jugendgruppe , alle Behinderungen (7)
16:30 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Alle Behinderungen (9)
18:00 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Olivier Isler
    Tel. 078 982 87 87
    Email: olivier.isler.7@gmail.com

Donnerstag 17.10.2024

Torball
18:00 - 20:00
  • Ort
    Turnhalle Schule für Sehbehinderte, Eugen-Huber-Strasse 6, 8048 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Markus Bürgi
    Tel: 078 408 81 20
    Email: markus_buergi@hotmail.com

Freitag 18.10.2024

Badminton (11)
17:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Andrea Nguyen,
    Tel. 078 863 59 51
    Email: andrea.n.dittli@gmail.com

Montag 21.10.2024

Showdown
18:00 - 20:00
  • Ort
    Industriestrasse 21, 8604 Volketswil
Turnen, Musik und Bewegung (10b)
18:00 - 19:00
  • Ort
    Aula Stiftung Vivendra, Niederhasli
  • Text

    Hauptleitung:
    Vakant

Dienstag 22.10.2024

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4a)
17:00 - 18:30
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6a)
17:00 - 18:00
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 32° C) Körperbehinderte (6b)
18:00 - 19:30
  • Ort
    Schwimmbad Käferberg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Diana Colombo
    Tel. 079 266 91 24
    Email: missdianette@hotmail.it

Schwimmen (Wasser 29° C) Alle Behinderungen (4b)
18:30 - 20:00
  • Ort
    Schwimmbad Bläsi Höngg, 8049 Zürich
  • Text

    Hauptleitung:
    Erika Köchling
    Tel. 079 334 40 55
    Email: ekoechling@hotmail.com

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)